Equipes - LNB

Equipes

 

LNB

 
 

Effectif

DEVANT, DE GAUCHE À DROITE

Mike Wildi (#4), Benhur Spaetig (#6), Grégoire Currat (#15), Thomas Bugnon (#5), Jeffrey Schwab (#7), Jules Fouda (#23)

DERRIÈRE, DE GAUCHE À DROITE

Jean-Pierre Raineri (Directeur Technique), Martin Mihajlovic (coach), Achitho Teca (#13), Valentin Decoppet (#21), Léandre Chkarnat (#8), Bobby Hain (#22), Nicolas Reghif (#12), Florian Rey (#10), Yves Thalmann (#11), Emerson Thomas (entraîneur physique), Gérald Chappuis (Président)

MANQUENT

Thomas Jurkovitz, Elio Sabo, Ludovic de Gottrau et Mark Holmes

 

Play-offs 1/2 finales (best of 3)

Samedi22/04/1717h30Vevey Riviera BasketVillars BasketGaleries du Rivage
Dimanche30/04/1716h30Villars BasketVevey Riviera BasketCS Platy
Mercredi03/05/1720h15Vevey Riviera BasketVillars BasketGaleries du Rivage

 

Play-offs 1/4 de finales (best of 3)

Samedi01/04/1714h30Meyrin BasketVillars BasketChamps-Fréchets
Dimanche09/04/1716h00Villars BasketMeyrin BasketCS Platy

 

Phase préliminaire - 3ème tour

Samedi18/02/1717h30Villars BasketGroupe E Académie Fribourg U23CS Platy
Samedi25/02/1718h00Pully BasketVillars BasketArnold-Reymond
Mercredi01/03/1720h30Meyrin BasketVIllars BasketChamps-Fréchets
Mercredi08/03/1720h30Villars BasketGrasshopper Club ZürichCS Platy
Samedi18/03/1717h30BBC NyonVillars BasketRocher
Mercredi22/03/1720h30Vevey Riviera BasketVillars BasketGaleries du Rivage
Samedi25/03/1717h30Villars BaksetLugano Tigers U23CS Platy

 

Phase préliminaire - 2ème tour

Vendredi25/11/1620h30Villars BasketGrasshoper Club ZürichCS Platy
Samedi03/12/1620h00Meyrin BasketVillars BasketChamps-Fréchets
Samedi10/12/1618h00Pully BasketVIllars BasketArnold-Reymond
Samedi17/12/1617h30Villars BasketLugano Tigers U23CS Platy
Samedi14/01/1717h30Vevey Riviera BasketVillars BasketGaleries du Rivage
Vendredi20/01/1720h30Villars BasketGroupe E Académie Fribourg U23CS Platy
Samedi28/01/1717h30Villars BaksetBBC NyonCS Platy

 

Phase préliminaire - 1er Tour

Samedi08/10/1617h30Grasshoper Club ZürichVillars BasketIm Birch, Zürich
Samedi15/10/1617h30Villars BasketVevey Riviera BasketCS Platy
Samedi22/10/1617h30Villars BasketPully BasketCS Platy
Samedi29/10/1615h00Lugano Tigers U23Villars BasketIstituto Elvetico
Samedi04/11/1620h30Villars BasketMeyrin BasketCS Platy
Samedi12/11/1620h30Groupe E Académie Fribourg U23Villars BasketSt-Léonard
Samedi19/11/1617h30BBC NyonVillars BasketRocher

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Merci à tous nos partenaires!